正在阅读:吕梁市最新人事动态
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 政策宣导 / 正文

637343741197780112217916620.jpg

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

吕梁市最新人事动态

转载 超级管理员2021/09/05 09:38:19 发布 来源:黄河新闻网吕梁频道 作者: 38 阅读 0 评论 0 点赞

王小红任中阳县委常委、组织部部长、县委党校校长


王小红,女,汉族,1981年12月生,山西省交口县人,山西省委党校马克思主义专业毕业,研究生学历。2002年5月加入中国共产党,2003年12月参加工作,现任中阳县委常委、组织部部长、县委党校校长。
该同志参加工作后历任山西省吕梁市交口县桃红坡镇镇长助理,2005年1月任交口县桃红坡镇党委副书记,2006年6月任交口县桃红坡镇党委专职副书记,2007年11月任共青团交口县委副书记(其间:2008年9月至2010年7月山西省委党校脱产研究生学习),2010年10月待安排,2011年9月任交口县委宣传部副部长,2012年3月任交口县委宣传部副部长、主任科员,2016年10月任吕梁市委组织部试用期人员,2017年9月任吕梁市委组织部正科级干部,2017年11月任吕梁市委组织部组织二科科长,2019年9月任吕梁市委组织部干部监督科科长、一级主任科员,2020年9月任吕梁市委组织部干部二科科长、一级主任科员,2021年3月至今任中阳县委常委、组织部部长、县委党校校长。


赵翔宇任中阳县委常委、统战部部长、政协党组副书记


赵翔宇,男,汉族,1983年9月生,山西省中阳县人,天津工程师范学院通信工程专业毕业,大学本科学历。2007年12月加入中国共产党,2006年8月参加工作,现任中阳县委常委、统战部部长、政协党组副书记。


该同志参加工作后任中阳县枝柯镇上桥村主任助理,2008年10月考录为中阳县枝柯镇科员,2011年4月任中阳县张子山乡党委委员、组宣委员,2014年1月任中阳县暖泉镇党委副书记、政协工委主任,2016年3月任中阳县车鸣峪乡党委副书记、乡长,2020年1月任中阳县车鸣峪乡党委书记,2021年3月至今任中阳县委常委、统战部部长、政协党组副书记。


王苗奎任汾阳市委常委、政法委书记


1999.09--2003.07 山西师范大学计算机科学与技术专业学生

2003.07--2003.12 待业

2003.12--2005.09 吕梁实验中学教师

2005.09--2009.10 吕梁市委政法委科员

2009.10--2013.10 吕梁市委政法委办公室副主任

2013.10--2018.03 吕梁市委政法委综合科科长

(其间:2015.07--2017.07 吕梁市石楼县罗村镇


沙窑村党支部第一书记)

2018.03--2019.11 吕梁市委政法委办公室主任

2019.11--2021.03 吕梁市委政法委办公室主任、一级主任科员

2021.03--至今 汾阳市委常委、政法委书记


贾永祥任汾阳市委副书记、统战部长


贾永祥,男,汉族,1976年6月出生,山西省石楼县人,1997年9月参加工作,2005年4月加入中国共产党,中央广播电视大学法学专业毕业,现任中共汾阳市委副书记、中共汾阳市委党校校长。


其简历为:

1997.09-1999.10 石楼县曹家垣乡政府科员

1999.10-2008.10 吕梁市(地区)供销社科员、人事科副科长、科长

2008.10-2013.10 吕梁市委办公厅资料科科长、督查室副主任

2013.10-2015.06 吕梁市农业产业化和产业扶贫办公室副主任

2015.06-2018.03 吕梁市扶贫开发服务中心副主任

2018.03-2020.12 吕梁市扶贫开发办公室党组成员、副主任(其间:2018年10月至12月,参加中央脱贫攻坚专项巡视;2019年12月至2020年1月,参加中央脱贫攻坚专项巡视“回头看”;2020年9月至12月,参加省委巡视工作)

2020.12-2021.02 吕梁市汾阳市委副书记、市委党校校长、三级调研员

2021.02-2021.03 吕梁市汾阳市委副书记、市委党校校长、市国家安全委员会办公室主任、三级调研员

2021.03--至今 吕梁市汾阳市委副书记、统战部长、政协党组副书记、市委党校校长、市国家安全委员会办公室主任、三级调研员


李永鑫任汾阳市委常委、组织部长


1989.09--1993.06 山西省水利学校学生

1993.08--1995.08 柳林县成家庄镇人民政府工作(借调县纪委)

1995.08--2000.07 柳林县纪委科员

(其间:1994.10--1997.06山西大学行政管理专业自考专科;1995.10--1999.12山西大学行政管理专业自考本科)

2000.07--2005.08 柳林县纪委副科级检查员

2005.08--2008.04 柳林县纪委常委、办公室主任、正科级检查员

2008.04--2011.07 柳林县纪委副书记、办公室主任

2011.07--2014.07 柳林县纪委副书记、监察局局长兼办公室主任

2014.07--2017.03 柳林县纪委副书记、监察局局长

2017.03--2017.10 柳林县纪委副书记、监委副主任

2017.10--2020.06 吕梁市纪委监委驻市城乡规划局纪检监察组组长、市城乡规划局党组成员

2020.06--2021.01 吕梁市纪委监委副处长级干部

2021.01--至今 汾阳市委常委、组织部长、三级调研员


秦峰任汾阳市委常委、纪委书记、监委主任


1987.09--1989.07 吕梁师专学生

1989.08--1990.12 方山一中教师

1990.12--1997.12 吕梁行署教育局干事

(其间:1993.09--1995.12中央党校函授本科)

1997.12--1998.12 吕梁行署办公厅科员

1998.12--2002.09 吕梁行署办文卫科副科长

2002.09--2003.04 吕梁行署办信息科副科长

2003.04--2005.12 吕梁行署办信息科副科长(正科)

2005.12--2007.04 吕梁市政府办公厅信息科科长

(其间:2004.03--2006.06山西农业大学农业推广硕士学位)

2007.04--2015.11 吕梁市纪委派驻市总工会纪检组组长、党组成员

2015.11--2017.02 岚县县委常委、纪委书记

2017.02--2019.11 岚县县委常委、纪委书记、监委主任

2019.11--2021.03 岚县县委常委、纪委书记、监委主任、三级调研员

2021.03--2021.04 汾阳市委常委、纪委书记、监委副主任、代主任、三级调研员

2021.04--至今 汾阳市委常委、纪委书记、监委主任、三级调研员

已有0人点赞

637334300423557261344394321.jpg

637243671154044718589931400.jpg

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300